Яркий make-up

 4R – 4 стадии здоровья

 Идеальная эпиляция

Достижение идеала

Будь вовремя собой

Уникальная радиочастотная липосакция


 

БИОРИТМЫ: будь вовремя с собой
26.02.10
Информация отправляется...

Каждая женщина прекрасна по-своему, мы отличаемся друг от друга ростом, весом, возрастом, цветом волос и фигурой.

Но любая из нас может поддержать свою красоту и здоровье «изнутри», если будет жить согласно биоритмам.

 

 

 

С 7 до 9 «С добрым утром, любимая!»

Здоровье: организм очень чувствителен к боли — если болит горло, с утра оно будет болеть особенно сильно. На утро приходится большинство приступов мигреней (тем, кто от них страдает, лучше избегать сильных «встрясок» - стрессов и громкого шума). Тем, кто жалуется на ревматизм, лучше обойтись без утренней зарядки, чтобы лишний раз не тревожить суставы. В это же время больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно быть особенно осторожными — высок риск инфарктов и начала сердечных приступов. Если вы относитесь к этой категории и занимаетесь спортом — тренировки лучше перенести на вечер. С утра особенно полезны для сердца витамины Е и С, к ним можно добавить еще А, D и К.

Мозг: если по утрам вы с большим трудом «включаетесь» в работу, поставьте будильник на 15-30 минут раньше. У нашего сна 90-минутный ритм, и, если звон будильника «вырывает» вас из фазы глубокого сна, то приходить в себя можно очень долго. Засыпайте с открытыми жалюзи или незадернутыми шторами. Солнечный свет подавляет выработку мелатонина, и просыпаться становится гораздо проще.

Красота: с утра нам необходимы углеводы, если не «заправиться» ими вовремя, можно ожидать приступа зверского аппетита чуточку позже. Приятно, что утром себе можно позволить гораздо более плотную еду, чем вечером: цельнозерновой хлеб, немного сладостей — дольку шоколада, например, кашу или мюсли с фруктами или сухофруктами, а вот без белков можно обойтись — оставьте их на вечер.

Утренние занятия спортом «удлиняют» процесс ночного жиросжигания — если есть время для кардиотренировки, отлично!

Нанесите на кожу крем с антиоксидантами и УФ-фильтром перед выходом на улицу.

С 9 до 12 «Вы у себя - одна!»

Здоровье: наша иммунная система особенно уязвима: одевайтесь по погоде — так, чтобы не мерзнуть, и не подходите слишком близко к простывшему коллеге. Повышенная чувствительность к боли все еще сохраняются: лучше перенести на послеобеденное время любые болезненные манипуляции — будь то эпиляция, чистка лица, мезотерапия или антицеллюлитный массаж. А вот прививки стоит делать именно сейчас. Даже если будет больно, придется потерпеть: в данный период они лучше «воспринимаются» телом и дают минимальное количество побочных явлений. Страдающим от болей в спине советуем передвинуть силовую тренировку на более позднее время, чтобы не оказаться в неприятной ситуации, когда не можешь согнуться или разогнуться.

Мозг: на 10 часов утра приходится пик умственной активности. Особенно великолепно работает краткосрочная память. В это же время стоит приступать к заданиям, которые требуют от вас аналитических способностей — шансы на успех резко вырастут.

Красота: лучше не увлекаться сладкими напитками, обычная негазированная чистая вода (теплая или холодная, с долькой лимона или без) гораздо полезнее для фигуры. Пейте, но не раньше чем через час после завтрака.

С 12 до 14 «Сиеста для организма»

Здоровье: желудок готов показать, на что он способен. Воспользуйтесь этой возможностью! Регулярное питание помогает избежать проблем с пищеварительным трактом. Все силы организма «прикованы» к работе желудка. Остальные органы (в том числе мозг) работают в режиме «лайт».

Мозг: есть возможность подремать с полчасика? Отлично! Исследования показывают, что после такого отдыха повышается настроение, скорость реакции и способность концентрироваться. Если вы не можете позволить себе такую роскошь, не расстраивайтесь, а сделайте ровно тысячу шагов, чтобы «восстановиться» после обеда.

Красота: пока еще можно позволить себе что-нибудь условно-вредное, например, десерт или фрукты. Еще каких-то два часа и углеводный обмен начнет замедляться.

С 14 до 18 «На пике формы»

Здоровье: можно отправляться на прием к зубному врачу или на любые другие болезненные процедуры. Мускулы «прогреваются» и становятся подвижнее, чем в первой половине дня. Начиная с 16 часов кровяное давление повышается, частота сердечных сокращений возрастает, а легкие идеально выполняют свою работу по обеспечению клеток кислородом.

Мозг: работоспособность возвращается вместе с кислородом, если обед был не слишком тяжелым. Не забывайте делать перерывы: каждые 45 минут отрывайтесь от основной работы на 5 минут или каждые 90 минут на 15. Предпочитаете трудиться, не покладая рук, чтобы произвести приятное впечатление на руководство? Может быть, своей цели вы и достигнете, но на производительность ваш стиль работы повлияет отнюдь не лучшим образом — она составит около 75% от возможных 100%. После обеда мы более креативны и можем решить даже самые замысловатые задачки.

Красота: если вы хотите сделать фигуру более рельефной, стоит заняться силовыми тренировками начиная с 16 часов.

С 18 до 21 «Время очищения»

Здоровье: ближе к концу рабочего дня активизируется печень, которая начинает избавлять организм от шлаков: например, быстрее обычного выводится алкоголь. Примите ванну — она облегчит процесс детоксикации. В период с 19 и до 23 часов мы особенно сильно реагируем на аллергены — по возможности сведите контакт с ними к минимуму. Вечером антигистаминные препараты (они же лекарства от аллергии), лекарства от астмы и даже болеутоляющие действуют лучше, чем утром. Иначе говоря, если у вас что-то болит, и вы пьете тот же аспирин, то вечером понадобится меньшая доза, чем утром, даже если болит одинаково.

Мозг: тело функционирует в режиме-лайт, так что можно «нагружать» мозг. Долгосрочная память работает отлично — если есть желание, можно заняться чем-нибудь креативным.

Красота: сделайте ужин белковым, если хотите избавиться от лишнего веса.

С 21 до 24 «Копим очки жизни»

Здоровье: не удивляйтесь, если после 21 вдруг заноет колено, которое вы старательно берегли весь день — в этот промежуток обостряется чувствительность к боли. Примерно с 23 часов активизируется наша иммунная система, начинается фаза регенерации. Постарайтесь исключить все, что может помешать вам восстановиться: стрессы, алкоголь и никотин.

Мозг: ему тоже необходим отдых, не забивайте голову серьезными проблемами — посмотрите кино, почитайте книжку. Производство мелатонина резко вырастет в течение получаса от 0 до 100 — вот тогда вы почувствуете себя уставшей (назвать точное время, когда это случиться, невозможно — у каждого человека оно индивидуально). В этот момент лучше ложиться спать.

Красота: не перегружайте ЖКТ, ужинайте не позже, чем за три часа до сна (лучше — раньше), так вы избавите себя от ночных кошмаров. За два часа до сна нужно прекратить занятия спортом. Телу нужна энергия для восстановления. В период с 11 вечера до 4 утра клетки эпидермиса делятся в 8 раз быстрее, чем днем — поддержите свою кожу подходящим к ее типу ночным уходом. 

С 24 до 7 «Только иммунитет не спит»

Здоровье: пока мы спим, трудится наша иммунная система, около часу ночи она вырабатывает максимальное количество антител. Около трех ночи кровяное давление значительно понижается. Вы легко просыпаетесь ночью и не можете заснуть? Помните, что такое бывает из-за низкого уровня сахара в крови. Чтобы предотвратить это явление, съешьте до сна и чистки зубов кусочек шоколада. Около четырех часов ночи работоспособность легких падает — астматикам лучше держать ингалятор под рукой. Примерно в 5 утра организм начинает просыпаться — ускоряется обмен веществ. Если вечеринка затянулась, откажитесь от алкоголя, он мгновенно окажется в крови. В 6 часов утра на свет появляются большинство детишек (если, конечно, речь не идет о плановых родах).

Мозг: примерно к 24-00 наша умственная активность, как правило, падает — проблемы лучше всего решать во сне. Пока мы спим, мозг обрабатывает полученную за день информацию. Тем, кто бодрствует ночью, советуем быть осторожнее после 2. На это время приходится большинство несчастных случаев — слишком велико переутомление. В районе 3 часов ночи даже у самых ярко выраженных сов начинаются проблемы с концентрацией. Ближе к 5 эта проблема решается: мозг начинает получать больше кислорода из-за того, что растет артериальное давление.

Красота: пока мы спим, мы худеем: углеводы, необходимые для восстановления, и энергию, нужную для строения мышц, организм черпает из жировых депо.

Задать вопрос эксперту.

Комментарии:
Наташа, (30-06-10):
Я все время встаю "не с той ноги", поэтому соблюдение биоритма меня не спасет))))
венера, (30-06-10):
самое главное правило: высыпаться.каждый день.что бы ни происходило.и тогда жизнь как-то эффективнее пойдет,и радости будет больше,и никакой рассеянности и скуки)
Добавить комментарий
Если слово непонятно, нажмите здесь..
Изображение CAPTCHA для предотвращения спама


Какой раздел портала Вы считаете наиболее интересным и информативным?













Получите советы и ре-
комендации Экспертов Красоты, не вставая с кресла

досье Экспертов