Яркий make-up

 4R – 4 стадии здоровья

 Идеальная эпиляция

Достижение идеала

Будь вовремя собой

Уникальная радиочастотная липосакция


 

Какая она - правильная борьба с целлюлитом?
21.05.12
Информация отправляется...

Структурные изменения в подкожно-жировом слое, которые ведут к нарушению микроциркуляции крови и препятствуют нормальному лимфатическому оттоку, называются целлюлитом. На сегодняшний день существует множество способов борьбы с «апельсиновой коркой». Какие из них считаются самыми эффективными? Комментарий косметологов Цыгановой Ольги Анатольевны (клиника «Докторпластик») и Маркиной Натальи Владимировны (клиника «Клазко»).

Традиционными причинами целлюлита считается расстройство кровообращения, гормональный фон (эндокринопатии, беременность, менопауза), несбалансированное и нерациональное питание, малоподвижный образ жизни, курение, употребление алкоголя, кофе, лекарств, тесная одежда и неудобная обувь, психические перегрузки, пассивность липазы-фермента,  расщепляющего жиры.

Врач-косметолог клиники «Докторпластик» Цыганова Ольга Анатольевна: процесс возникновения и симптоматика целлюлита.

«В медицинской сфере термин «целлюлит» практически не употребляется - его предпочитают заменять словосочетанием «гиноидная (женская) липодистрофия».  Название обусловлено местом синтеза жиров –  гиподермой. Жировые клетки адипоциты трансформируют жиры и вводят их в систему кровообращения. В здоровой коже находится достаточное количество адипоцитов, окруженных ретикулярными и коллагеновыми тканями. Эти клетки, группируясь в «жировые дольки», выполняют свое главное предназначение - трансформируют жиры из сахара пищевого происхождения в калории. Однако помимо функции удовлетворения естественных нужд  организма, адипоциты вырабатывают и «гормон счастья» - лептин. Учитывая тот факт, что с течением времени организм нуждается во все большем и большем количестве лептина, стимулируется выработка адипоцитов, и, как следствие, увеличивается количество жировых клеток.

В большинстве случаев целлюлит начинается с нарушения кровообращения, которое приводит к поражению капилляров и ухудшению микроциркуляции (паникулиту). В результате увеличивается проницаемость стенок капилляров и диффузия плазмы в соединительную ткань (отек), ухудшается трофика жировой ткани.

Симптомами целлюлита на ранних стадиях могут быть ощущение тяжелых ног и отеки в вечерние часы. Механизм возникновения следующий: поскольку подкожно-жировая клетчатка содержит большое количество гликозаминогликанов, она притягивает к себе воду из межклеточного вещества. В результате в тканях развивается отек, который сдавливает лимфатические сосуды и венулы, т.к. их стенки не содержат мышечных волокон. Они менее упругие, чем артериолы. Происходит затруднение лимфо и кровотока, что приводит к усилению отека и накоплению в тканях продуктов метаболизма. В результате происходит нарушение питания и аутоинтоксикация тканей, что, в свою очередь, приводит к их гипоксии и запускает в них дистрофические процессы. Внешне это проявляется бледностью кожи. В адипоциты продолжают поступать липиды с током крови по артериальному руслу, но уже не выводятся из-за крово- и лимфотока. Адипоциты начинают расти. Длительно существующая гипоксия приводит к усиленному формированию соединительнотканных волокон (фиброз). В результате вокруг раздутых жировых клеток начинает формироваться соединительнотканная капсула, образуя микроузелки (3 стадия), а затем макроузелки (4 стадия). При полностью сформировавшемся фиброзе начинают сдавливаться нервные окончания - появляются боли,  возможно, судороги и парестезии. В утолщенных соединительнотканных перегородках откладывается гиалин, кальций, происходит их склерозирование. В результате развития целлюлита еще больше нарушается кровобращение, увеличивается скопление воды, токсинов и жиров, усиливается уплотнение соединительной ткани. В этот момент и появляется та самая «апельсиновая корка» или иначе - «жесткий целлюлит». Запущенная стадия целлюлита характеризуется затвердеванием фиброзных тканей, неровной поверхностью кожи и лечится только оперативным путем».

МЕТОДЫ ПРАВИЛЬНОЙ БОРЬБЫ

Ведущий специалист клиники «Клазко» Маркина Наталья Владимировна прокомментировала основные методы правильной борьбы с целлюлитом:

«Сам термин известен со времен XIX века, однако тогда целлюлит не принято было считать патологическим явлением. Борьба с этим явлением началась в 1973 году  - тогда владелица косметического салона Николь Ронсар развернула кампанию для привлечения новых клиентов для своего салона красоты, (когда в моду вошли короткие юбки).

Сейчас борьба с целлюлитом ведется более изысканными способами.  Для эффективной борьбы с «апельсиновой коркой» в самом большом городе американского штата Кентукки – Луисвилле был выпущен аппарат под названием «Exilis RF Therapy». Использование аппаратной техники в косметологии – большой шаг вперед. Применение радичастотного излучения – новейший метод безоперационного омоложения кожи и уменьшения жировых отложений на теле. Аппарат «Exilis RF Therapy» не только воздействует на глубокие слои кожи, уменьшая фиброз тканей, но и одновременно оказывает омолаживающее действие на верхние слои дермы, разглаживая мелкие морщинки и улучшая цвет кожи. Использование аппарата в целях избавления от «апельсиновой корки» и дряблости кожи - лучшее решение для пациенток, у которых проблемными являются зоны бедер, живота, рук. Таким пациенткам в среднем назначается курс из 4 процедур длительностью по 30 минут каждая в течение 7 или 10 дней для достижения положительного эффекта.


Методом, который соединяет в себе скульптурирование тела и борьбу с целлюлитом, стало использование аппарата Velasmooth™. Метод широко известен в мире эстетической медицины как совмещающий воздействие радиочастотных волн, инфракрасную световую энергию, и механическую работу роликов. Тепловая энергия аппарата уменьшает жировые узелки, за счет чего представляется возможным  разгладить кожу и избавиться от проявлений целлюлита в кратчайшие сроки. Компания-производитель Syneron также является автором известного в мире косметологии аппарата VelaShape™, который способствует одновременному избавлению от целлюлита и уменьшению окружности бедер. Подобная концепция борьбы с локальными жировыми отложениями - процедура Slim-up, широко используемая вот уже несколько лет в клинике КЛАЗКО. Манипуляция основана на сочетании двух технологий: миостимуляции мышц и инфракрасного света.

Интересна история про возникновение термина «мезотерапия». В 1958 году французский врач Мишель Пистор написал: «… воздействие прокаина на производные мезодермы столь существенно, что следует ввести новый термин «мезотерапия». Его меткая фраза – «Редко, мало, и в нужное место» стала девизом этого эффективного метода внутрикожных инъекций в качестве борьбы с «апельсиновой коркой». Мезотерапия, завоевавшая признания ведущих косметологов сначала Франции, а потом России, в сочетании с инъекциями Lipodissolve™ (растворы липолитиков, венотоников, препаратов улучшающих микроциркуляцию) - одна из наиболее удачных комбинаций для придания телу желаемых контуров и эффективной борьбы с целлюлитом. Обе процедуры представляют собой серию малоинвазивных мини-инъекций под кожу, которые способствуют растворению и выведению из организма жировых отложений. Например, в КЛАЗКО применяется аналог мезотерапии, - мезодиссолюция. Эта процедура является «изюминкой» клиники, поскольку  содержат особый гипоосмолярный коктейль, который активно разрушает жировые депо, когда вводится в проблемную зону.  Такой метод по праву считается альтернативой хирургическому вмешательству.

Уникальной методикой борьбы с целлюлитом, на сегодняшний день представленной только в КЛАЗКО, является Carboxy-терапия (карбокситерапия). Суть метода заключается во введении углекислого газа под кожу. Молекулы газа не только эффективно разрушают жировые клетки адипоциты, но и уменьшают фиброзные стяжки, укрепляя структуру коллагеновых волокон. Инъекции вводятся с помощью Carboxy-пистолета, за счет чего проведение процедуры абсолютно безболезненно.  

Обертывание лечебными грязями или популярное в последнее время обертывание морской водорослью ламинарией стимулирует крообращение в проблемных зонах и насыщает ткани необходимыми для обмена веществ микроэлементами. В момент обертывания происходит усиленный отток лимфы и крови из  подкожной клетчатки – лимфа выносит токсины и шлаки. Обертывание бывает холодным и горячим.

В КЛАЗКО спросом пользуются антицеллюлитный и вакуумный массаж, а также комплекс терапевтических процедур Скинтоник и Body-детокс, основанные на применении швейцарской линии средств ухода.

Процедурой «для ленивых» считается электромиостимуляция. В этом случае аппарат выдает ряд импульсов электрического тока, которые стимулируют работу мышц.


«Ленивым» пациентам в клинике КЛАЗКО предлагается антицеллюлитная программа Thermage. Это единственная методика на сегодняшний день, которая лечит целлюлит за 1 сеанс. При этом механизм действия насадки ThermaTip CL такой, что эффект от процедуры нарастает в течение нескольких месяцев, а результат радует на протяжении длительного времени.

В том же, что касается более поздних стадий развития целлюлита, основным оружием в борьбе с ним является пластическая хирургия, хорошим подспорьем - физические нагрузки и правильное питание, а незаменимым компонентом – лекарственные средства и методики, подобранные опытным специалистом. Несмотря на разнообразие методов коррекции целлюлита, одного универсального метода не существует. Программа составляется индивидуально в зависимости от степени целлюлита и состояния здоровья, воздействуя на разные звенья патогенеза. Часто, прежде чем начать лечение необходимо дополнительное обследование».


Подводя итог…


На сегодняшний день методов борьбы с целлюлитом великое множество. Однако каждый пациент обладает уникальными особенностями организма, а в арсенале каждого специалиста целый набор методик и препаратов, подходящих для каждого конкретного случая. Плюс, у каждого косметолога – свои методы секретной борьбы со столь актуальным на сегодняшний день «недугом». Именно Вы сможете определить, в какой клинике и какой специалист подберет для Вас такое комплексное лечение, которое позволит одновременно избавиться от целлюлита и создать фигуру, о которой вы так давно мечтали. Все зависит от подхода к решению той или мной проблемы. И пока у пациента есть возможность выбирать не только методы избавления от целлюлита, но и «своего» специалиста в этой области, врачи-косметологи отрасли ведущих московских клиник уверены, что их пациент не будет разочарован.

Комментарии:
Savion, (22-08-14):
Gee willekirs, that's such a great post!
Kendra, (25-08-14):
That's really <a href="http://pdxubjv.com">thnkiing</a> of the highest order
Tangie, (25-08-14):
Back in school, I'm doing so much lenngira. http://tukjtqfnoez.com [url=http://bnvqveuhl.com]bnvqveuhl[/url] [link=http://jlcpdk.com]jlcpdk[/link]
Titia, (27-08-14):
http://autoinsuranceautoinsurance.cheap http://cheapautoinsurance.cheap http://autoinsurancequotes.club http://viagraviagra.cheap
Jacoby, (28-08-14):
http://freecarinsurancequotes.cheap http://autoinsuranceautoinsurance.cheap http://cheapestcarinsurance.cheap http://affordablecarinsurance.cheap
Mildred, (29-08-14):
http://carinsurancecarinsurance.net http://carinsurancefreequote.cheap http://freeautoinsurancequotes.cheap http://realcheapinsurance.net http://cheapautoinsurance.cheap
Linx, (03-09-14):
http://realcheapinsurance.net http://cheapestcarinsurance.cheap http://carinsurancefreequote.cheap http://affordableautoinsurance.cheap
Millicent, (06-09-14):
http://cheapestautoinsurance.cheap http://smallbusinessinsurance.cheap http://carinsurancefreequote.cheap http://realcheapinsurance.net
Luck, (13-09-14):
http://carinsurancequote.cheap http://cheapestautoinsurance.cheap http://viagracialislevitra.com http://smallbusinessinsurance.cheap
Artrell, (17-09-14):
http://cialistablets.com http://buyingacademicessays.com http://carinsurancequote.cheap http://carinsurancequotes.cheap
Добавить комментарий
Если слово непонятно, нажмите здесь..
Изображение CAPTCHA для предотвращения спама


Какой раздел портала Вы считаете наиболее интересным и информативным?













Получите советы и ре-
комендации Экспертов Красоты, не вставая с кресла

досье Экспертов