Яркий make-up

 4R – 4 стадии здоровья

 Идеальная эпиляция

Достижение идеала

Будь вовремя собой

Уникальная радиочастотная липосакция


 

Детокс не понаслышке
08.02.10
Информация отправляется...

Термин «детокс» сегодня у всех на устах. Он занял почетное место среди слов-паразитов всех, кто считает себя успевающим за трендом. И вообще успевающим. Хотя, по правде сказать, мало кто испытывал на себе, что называется, pure detox. Но само слово все очень и очень жалуют. «Пожалуйста, мне детоксикационный чай…» «А мне крем-детокс – срочно!» «Как, у вас в меню даже нет детокс блюд…???» Фразочки типа этих выскакивают тут и там, и чем ближе к Третьяковскому проезду, Кузнецкому и Столешникову, стоны светских барышень из разряда «а не подать ли нам детокс сюда и в полном объеме» слышатся все чаще и звучнее. Не говоря уже о детокс-мекке Барвихе. Но тот ли это детокс, что нам так красочно малюют глянцевые издания и светские россказни?

Прежде чем выискивать, что называется, pure sense, быть может, оно ловчее и сподручнее обратиться сперва к нашему, родному лексикону. Взять хотя бы прекрасные в своей морфологии выражения «пищеварение» и «желудочно-кишечный тракт». Дальше будет нелицеприятно, но зато доходчиво. Итак, «пищеварение» – это буквально-таки «варение» пищи у нас в желудке. Да-да, можно представить себе булькающую кастрюльку, или же промасленную сковородку – кому что ближе. Может, кому-то представится и чудо-йогуртница в окружении кисельно-молочных берегов розового цвета…

А ЖКТ – это тракт, дорога расстоянием во всю длину наших, простите за натуралистические подробности, тонких и толстой кишки. Путь около ЧЕТЫРЕХ метров и сроком 24 часа! Заканчивающийся понятно чем.

Что на входе тоже понятно: не всегда свежая, не всегда полезная и почти всегда неумеренная масса продуктов. Они бывают порой очень вкусными и занимательными, эти продукты. И процесс их поглощения может быть весьма изыскан. Но хорошо, мы не видим, что с этим хлебом насущным и манной небесной происходит внутри нас. Видят разве что те персоны, для кого «детокс» – не просто модное словечко, а процесс, глубокий, тщательный и выверенный. Я бы тут лично добавила – и выстраданный. Но не зазря! В ходе REAL DETOX видно и понятно, ЧТО ИМЕННО происходит с организмом в процессе глобальной очистки.

Ведь в ходе тех самых «варений» и мытарств по «тракту» все продукты питания претерпевают метаморфозы, в результате которых организму просто жизненно (во всех смыслах) необходимо извлечь вещества для своей энергетической подзарядки.

Как российская газовая монополия «Газпром» поставляет по тысячам трубопроводных магистралей «тепло в наш дом». Так и тут – «компот в наш живот». Однако если газ в процессе сгорания практически не выбрасывает вредных веществ, будучи за это ласково прозванным «голубым топливом». То наша, в особенности мегаполисная еда, оставляет после себя массу отвратительных отходов и мерзких токсинов, которые медленно, но верно захламляют наш организм. В конечном счете, под действием этой грязи клетки организма просто погибают, ускоряя тем самым старение. Знакомо ли вам чувство перенасыщения? Когда вроде и день прошел обычный, и трапезничали вы как водится… А чувства чистоты в желудке и том самом тракте ну нету и все тут! Да и на том самом выходе не все так гладко… На этом этапе про детокс нужно переставать говорить – его надо делать!

Это вовсе не означает, что критически необходимо бежать в ближайший магазин за совковой грушей-клизмой орехового цвета. Как говорится, времена те прошли, и слава богу. Однако же на самом деле, люди, казалось бы, знающие, думалось бы – разбирающиеся, хоть и не пьют зараз по пять литров воды, заедая каждую пинту пачкой активированного угля, эти самые личности, во всех отношениях компетентные, почему-то попадаются на так называемые «профессиональные детоксы», предлагаемые в большинстве современных клиник. Думая, что действительно выполняют исключительно важную миссию, сулящую, что называется, pure detox, beauty and youth. Но в лучшем случае пациентам предлагается варварское очищение многострадального ЖКТ. Да – то, что «в процессе» клиенты увидят, выходящим из них, будет казаться, что называется, pure wonder… Но на этом, увы, ставится точка.

Ваш раздраженный пищеваритель будет, конечно, очищен и опустошен – но в таком состоянии он не будет понимать, что ему делать дальше, как работать, что называется, from the blanc page… Его нужно научить функционировать в здоровом режиме. Вспомните, как постепенно младенцам вводят в рацион те или иные продукты… Это чтобы их ЖКТ не был шокирован. Так и тут.

Одной из немногих, а пожалуй, и единственной клиникой, встреченной мною, где предлагался именно комплексный подход к восстановлению работы ЖКТ, оказалась КЛАЗКО. Что и говорить, известная и старейшая клиника красоты стабильно развивается и держит марку, работая на доброе имя. Там мне была предложена программа 4R, разработанная в одном из американских авторитетных мединститутов и успешно привитая на российской почве. Стоит ли делать ремарку, что американцы, помешанные на БАДах, антивозрастной медицине и, собственно, придумавшие термин «DETOX», являются законодателями в этой области!?

Программа четырехступенчатая. На первом этапе тебя капитально «чистят» –  эта ступенька называется REMOVE. Она самая тяжелая для, скажем так, новичка… Или того, кто ни разу не претерпевал серьезных очистительных процедур. Вас ждет увлекательное знакомство с населяющими ЖКТ бактериями и грибами, паразитами и токсинами, аллергенами и просто различного рода «мертвой» массой, являющейся тем самым балластом, из-за которого многие, казалось бы, даже правильно и МАЛО питающиеся, все равно испытывают чувство захламленного и тяжелого желудка. Этап сложный, но он того стоит!

Следующей стадией является так называемое замещение – REPLACE. Здесь врачи индивидуально работают, чтобы заставить ваши пищеварительный факторы – соляную кислоту и желчь, а также ферменты поджелудочной железы работать как подобает. Иными словами, вам настраивают процесс «варения», чтобы, как говорится, не подгорало, не выходило сырым и не портилось. Как российская газовая монополия «Газпром» просто не может работать без правильной отстройки давления в трубах (иначе газ может пучиться, взрываться и утекать), так и наш пищеварительный тракт нуждается в четкой настройке.

Третья ступень – заселение (REINCULATE) – очень приятная. Так как из организма прекращает выходить весь негатив, а поступает только дружелюбный позитив типа лактобактерий ацидофилус и бифидобактерий лактис. Причем не стоит ассоциировать сей трепетный процесс с кислотно-зелеными баночками йогуротов, годами стоящими и почему-то не киснущими на прилавках супермаркетов. Заселение кишечника проходит при помощи американских высококачественных нутриентов профессионального уровня – Metagenics. В общем, ваш очищенный ЖКТ умасливают пре- и пробиотиками самой высокой пробы для восстановления баланса микрофлоры. Кстати, я по сей день с завидным успехом продолжаю данное, что называется, умасливание.

Заключающий этап называется REGENERATE. Он сугубо индивидуален, так как включает в себя прием особых БАДов по назначению. Если у пациента нарушена целостность желудка или кишечника, производится их заживление. Инфекции, синдром малосорбации, воспаления – все лечится по показаниям. Поскольку мой ЖКТ не сильно пострадал в процессе активной жизнедеятельности, то мне прописали волшебный Эндефен от Metagenics. Это комплексный препарат для поддержания оптимального состояния ЖКТ и бактериального равновесия. Эндефен воздействует на множество факторов, имеющих отношение к здоровью кишечника, содержит комплекс трав и нутриентов для оптимальной гастро-функции, повышает иммунитет и как-то даже благотворно сказывается на выстилке кишечника…

Но мне, однако же, более всего запомнилось, чоо в составе моего БАДа был введен экстракт банана райского. Так что для меня, детокс, что называется, стал райским наслаждением. И никаких более слов-паразитов.

Анастасия Парамонова

Комментарии:
milena, (11-02-10):
ахахах)))) офигенная статья, особенно на такую "деликатную" тему)) мне особенно про бурлящую кастрюльку понравилось!)
Зилла, (16-02-10):
А мне про йогуртницу
RC, (11-03-10):
Вам бы, Анастасия, сказки писать... Вы скажите сколько это временивсе у Вас заняло? И на скольк хватило??
Евгения, (19-05-10):
Тут я с автором согласна - DeTox это не просто очищение, это настоящая перенастройка всего организма на новый лад. А если отвечать на вопрос "На сколько хватило" - получается, что очень надолго, потому что программа глобальная и к прежнему образу жизни уже вряд ли вернешься
Клава, (30-06-10):
Каким образом проходит процесс очищения?) Моя мама была в санатории, где это делали при помощи клизмы) Поверьте, очень неприятная процедура))))
Светлана, (30-06-10):
ох, а вот все хочу попробовать.говорят - после детокса новая жизнь начинается..
Добавить комментарий
Если слово непонятно, нажмите здесь..
Изображение CAPTCHA для предотвращения спама


Какой раздел портала Вы считаете наиболее интересным и информативным?













Получите советы и ре-
комендации Экспертов Красоты, не вставая с кресла

досье Экспертов